Anmelden Registrieren

Anmeldung

Benutzername *
Passwort *
Erinner dich an mich

Account erstellen

Felder mit einem Stern (*) sind Pflichtfelder. Nur für Mitglieder der FFW Prien!
Richtiger Name (Nachweiszwecke!) *
Benutzername *
Passwort *
Passwort bestätigen *
Email *
Email bestätigen *
Captcha *

Wer ist online

Aktuell sind 17 Gäste und keine Mitglieder online

Nächste Übung

Notruf 112

Besucherzähler

Heute28
Gestern50
Woche117
Monat497
Insgesamt199585

Kontakt

 

Kontakt:

Gemeindliche Feuerwehr
Name Freiwillige Feuerwehr Prien am Chiemsee
Anschrift Bernauer Strasse 62
83209 Prien am Chiemsee
Deutschland
Telefon +49 (80 51) 9 63 55 - 0
Fax +49 (80 51) 6 33 97
eMail info@Feuerwehr-Prien.de
Internet www.Feuerwehr-Prien.de
1. Kommandant Stefan Pfliegl
Kommandant@Feuerwehr-Prien.de
2. Kommandant
Gerätewart
Klaus Kollmannsberger
2.Kommandant@Feuerwehr-Prien.de
Geraetewart@Feuerwehr-Prien.de
2. Gerätewart Christian Hof
2.Geraetewart@Feuerwehr-Prien.de
Verwaltungsmitarbeiter Johannes Herzinger
info@feuerwehr-prien.de
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit Bernhard Ugrinovich
Pressewart@feuerwehr-prien.de
Fachberater EDV, Fachberater Digitalfunk
Organisation MTA
Florian Wunderle
flo@flotec.de
1. Jugendwart Thomas Fischer
Jugendwart@feuerwehr-prien.de

 

Verein
Name Freiwillige Feuerwehr Prien am Chiemsee e. V.
Anschrift Bernauer Strasse 62
83209 Prien am Chiemsee
Deutschland
Telefon +49 (80 51) 9 63 55 - 0
Fax +49 (80 51) 6 33 97
eMail info@Feuerwehr-Prien.de
Internet www.Feuerwehr-Prien.de
1. Vorstand Bodo Sagebiel
Vorstand@Feuerwehr-Prien.de
2. Vorstand Walter Freitag
2.Vorstand@Feuerwehr-Prien.de
Kassenwart Manfred Heller
Kassier@feuerwehr-prien.de
Schriftführer Andreas Friedrich
Schriftfuehrer@Feuerwehr-Prien.de

WICHTIG!

Ich will zur Feuerwehr!

ADAC Rettungskarte

Einsatzstatistik

Facebook